teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

  1. 足あと帳(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


団地野球 7月22日、23日 試合予定

 投稿者:HP管理者 中村  投稿日:2017年 7月17日(月)20時43分36秒
  町田市団地野球大会 小学部 7月22日(土)、23日(日)の試合予定です。
試合会場は、いずれも藤の台球場の1ヶ所です。
該当チームは、確認した旨を当掲示板下方の「管理者へメール」にて7月18日(火)までに必ず返信してください。
なお、支部リーグなど他大会(少年野球連盟推薦による上部大会は除く)によるキャンセルは一切認めませんので、ご了承ください。

☆7月22日(土) 試合会場=藤の台球場
  第一試合 8時30分  6年56 町田ヴィクトリー-小山ファイターズ
  第二試合 10時30分 3年91 イーグルスターズ-小川パワーズ

☆7月23日(日) 試合会場=藤の台球場
  第一試合 8時30分  4年88決勝戦 町田玉川-小山ファイターズ
  第二試合 10時30分 5年70決勝戦 町田玉川-グリーンバード


22日(土)の審判(主審1名、塁審3名)は、前後審判でお願いいたします。
主審をどちらでやるか事前に決めておいてください。

 23日(日)の審判は、主審と塁審1名は本部から出ます。あとの塁審2名は、町田玉川が重なって
 いますので、恐れ入りますが第一試合の塁審にグリーンバードから2名、第二試合の塁審に小山ファイ
 ターズから2名出しでお願いいたします。

町田市団地野球連盟小学部担当 中村
 
 

団地野球 中学の部 試合予定

 投稿者:HP管理者 中村  投稿日:2017年 7月17日(月)20時16分55秒
  町田市団地野球大会中学部の試合予定をお知らせいたします。

 ☆7月23日(日) 緑山球場
   10時 試合番号26 相原ジャガーズ-インパルスA
 

団地野球 7月17日 試合結果

 投稿者:HP管理者 中村  投稿日:2017年 7月17日(月)18時46分50秒
  本日行われました町田市団地野球大会の結果をお知らせいたします。

 中学29 ○シャークス 9-3 ブレーブス●
 6年52 ○町田ヴィクトリー 10-0 イーグルスターズ●
 6年57 ○町田玉川 5-1 町田ツインズ●
 5年68 ○町田玉川 9-5 小山ファイターズ●
 5年69 ○グリーンバード 9-3 ブルーウィングス●
 

団地野球 成人の部 試合予定

 投稿者:HP管理者 中村  投稿日:2017年 7月16日(日)20時15分1秒
  町田市団地野球大会成人の部、今後の試合予定をお知らせいたします。

 7月23日(日)8時 試合番号15 バッドボーイズ-ブレイズ

 8月6日(日)13時30分 試合番号16 ウェーブアール-ユニオンズ

 8月20日(日)試合番号17 決勝戦
 

団地野球 7月16日 試合結果

 投稿者:HP管理者 中村  投稿日:2017年 7月16日(日)19時32分32秒
  本日行われました町田市団地野球大会の結果をお知らせいたします。

 成人11 ○バッドボーイズ 6-2 ヴィステージ●
 成人12 ○ブレイズ 7-4 中町レッズ●
 成人14 ○ユニオンズ 6-4 東急サンダース●
 中学22 ○シャークス 5-2 インパルスB●
 中学28 ○鶴川ブラックスA 8-1 町田ブルージェイズA●
 4年86 ○町田玉川 15-4 鶴川ドルフィンズ●
 4年87 ○小山ファイターズ 6-4 高ヶ坂パワーズ●
 

団地野球小学部 試合結果と17日予定

 投稿者:HP管理者 中村  投稿日:2017年 7月15日(土)19時26分25秒
  本日行われた町田市団地野球大会小学部の試合結果をお知らせいたします。
また、17日の対戦チームが確定いたしましたので、あわせてお知らせいたします。

 6年45 ○町田ヴィクトリー 4-1 鶴川東レジェンズ●
 6年55 ○町田玉川 7-0 都南●
 5年67 ○ブルーウィングス 13-3 山崎ステイヤーズ●
 3年94 ○町田玉川 11-0 南●

☆7月17日(月) 試合会場=藤の台球場
  第一試合 8時30分  6年52  イーグルスターズ-町田ヴィクトリー
  第二試合 10時30分 6年57  町田ツインズ-町田玉川
  第三試合 12時30分 5年69  グリーンバード-ブルーウィングス
  第四試合 14時30分 5年68  小山ファイターズ-町田玉川
 

団地野球小学部 7月15日、16日、17日 試合確定

 投稿者:HP管理者 中村  投稿日:2017年 7月13日(木)01時04分20秒
  町田市団地野球大会小学部の試合日程が確定いたしましたのでお知らせいたします。
なお、当初予定より、17日(月)の第三試合と第四試合を入れ替えております。

☆7月15日(土) 試合会場=藤の台球場
  第一試合 8時30分  6年45 町田ヴィクトリー-鶴川東レジェンズ
  第二試合 10時30分 6年55 町田玉川-都南
  第三試合 12時30分 5年67 ブルーウィングス-山崎ステイヤーズ
  第四試合 14時30分 3年94 町田玉川-南

☆7月16日(日) 試合会場=藤の台球場
  第一試合 8時30分  4年86 鶴川ドルフィンズ-町田玉川
  第二試合 10時30分 4年87 小山ファイターズ-高ヶ坂パワーズ

☆7月17日(月) 試合会場=藤の台球場
  第一試合 8時30分  6年52  イーグルスターズ-45の勝者
  第二試合 10時30分 6年57  町田ツインズ-55の勝者
  第三試合 12時30分 5年69  グリーンバード-67の勝者
  第四試合 14時30分 5年68  小山ファイターズ-町田玉川

審判(主審1名、塁審3名)は、午前・午後 それぞれ前後審判となりますので、お手配のほど、お願いいたします。
主審をどちらでやるか事前に決めておいてください。
 

団地野球小学部 7月15日、16日、17日 試合予定

 投稿者:HP管理者 中村  投稿日:2017年 7月 9日(日)23時17分14秒
  町田市団地野球大会 小学部 7月15日(土)、16日(日)、17日(月)の試合予定です。
試合会場は、いずれも藤の台球場の1ヶ所です。
該当チームは、確認した旨を当掲示板下方の「管理者へメール」にて7月11日(火)までに必ず返信してください。
なお、支部リーグなど他大会(少年野球連盟推薦による上部大会は除く)によるキャンセルは一切認めませんので、ご了承ください。

☆7月15日(土) 試合会場=藤の台球場
  第一試合 8時30分  6年45 町田ヴィクトリー-鶴川東レジェンズ
  第二試合 10時30分 6年55 町田玉川-都南
  第三試合 12時30分 5年67 ブルーウィングス-山崎ステイヤーズ
  第四試合 14時30分 3年94 町田玉川-南

☆7月16日(日) 試合会場=藤の台球場
  第一試合 8時30分  4年86 鶴川ドルフィンズ-町田玉川
  第二試合 10時30分 4年87 小山ファイターズ-高ヶ坂パワーズ

☆7月17日(月) 試合会場=藤の台球場
  第一試合 8時30分  6年52  イーグルスターズ-45の勝者
  第二試合 10時30分 6年57  町田ツインズ-55の勝者
  第三試合 12時30分 5年68  小山ファイターズ-町田玉川
  第四試合 14時30分 5年69  グリーンバード-67の勝者

審判(主審1名、塁審3名)は、午前・午後 それぞれ前後審判となりますので、お手配のほど、お願いいたします。
主審をどちらでやるか事前に決めておいてください。
また、15日(土)が雨天等で試合できなかった場合、16日、17日の試合予定に変更が生じます。
その際は、該当各チームと調整のうえ、連絡いたします。

町田市団地野球連盟小学部担当 中村
 

団地野球 7月9日 試合結果

 投稿者:HP管理者 中村  投稿日:2017年 7月 9日(日)22時03分17秒
  本日行われました町田市団地野球大会の結果をお知らせいたします。

 成人9  ○東急サンダース 15-7 境川ファイターズ●
 成人10 ○ユニオンズ 5-0 木曽ファミリーズ●
 成人3  ○バッドボーイズ 6-4 アドラーズ●
 成人13 ○ウェーブアール 5-0 シークレットサドンデス●
 中学20 ○鶴川ブラックスA 8-1 藤の台A●
 6年53 ○小山ファイターズ 10-6 ブルーウィングス●
 5年64 ○小山ファイターズ 12-2 町田ヴィクトリー●
 5年65 ○町田玉川 17-2 つくし野フェニックス●
 5年66 ○グリーンバード 13-2 イーグルスターズ●
 4年82 ○鶴川ドルフィンズ 15-0 町田ヴィクトリー●
 4年84 ○小山ファイターズ 11-1 金森アームズ●
 4年85 ○高ヶ坂パワーズ 7-5 ライオンズ●
 3年90 ○町田玉川 7-1 小山ファイターズ●
 

団地野球小学部 7月8日 試合結果

 投稿者:HP管理者 中村  投稿日:2017年 7月 8日(土)21時45分39秒
編集済
  本日行われました町田市団地野球大会小学部の試合結果をお知らせいたします。

 6年51 ○都南 12-2 高ヶ坂パワーズ●
 6年54 ○町田ツインズ 10-2 町田ベースボールクラブ●
 5年63 ○ブルーウィングス 9-2 南●
 4年83 ○町田玉川 18-5 成瀬スターズ●
 3年89 ○小川パワーズ 20-10 町田ヴィクトリー●
 3年92 ○高ヶ坂パワーズ 17-5 金森アームズ●
 3年93 ○鶴川ドルフィンズ 15-4 オールシャインズ●
 

レンタル掲示板
/29